Логопедический кабинет
    РФ, Новосибирская область, р.п. Чистоозерное, ул. Крупской, 10
    • настенное зеркало,
    • массажные мячики,
    • су-джок кольца и мячики,
    • игры для развития речевого дыхания («Вертушка», «Бабочки», мыльные пузыри, «Футбол», «Ветерок» и др.),
    • игры для развития мелкой моторики (игры-шнуровки, бусины, игры с крупой, пластилин и др.),
    • музыкальные игрушки (ксилофон, барабан, бубен, погремушки),
    • сенсорные мешочки и сенсорные камушки,
    • деревянные пазлы-вкладыши,
    • муляжи овощей, фруктов, животных,
    • настольно-печатные дидактические игры,
    • тренажер Бильгоу,
    • световые столы для рисования песком,
    • сухой бассейн с манной крупой,
    • шумовые баночки с крупами для развития слухового восприятия,
    • пирамидки,
    • геометрический сортер,
    • нейроигра «Фитнес для пальчиков и ума»,
    • картотека кинезиологических упражнений,
    • картотеки материалов для автоматизации звуков,
    • артикуляционная игрушка «Лягушка».
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет для коррекционных занятий с детьми

РФ, Новосибирская область, рп. Чистоозерное, ул. Крупской, д. 10
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    азбука, цифры на магнитах, мозаики, пазлы, пирамидки, матрешки, конструктор, квадраты Воскобовича, кубики Кооса, "Уникуб" и "Сложи узор" Б.П. Никитина, настольно-печатные игры на развитие внимания, сенсорного восприятия, мышления, воображения, внимания, тактильные дощечки, массажные мячики, шнуровки, кубики, подушечки с эмоциями, картотеки игр и упражнений (игры для тревожных, агрессивных, гиперактивных детей, детей с РАС и т.п.), пальчиковый и настольный театры, предметно-обучающие карточки по темам: "Деревья и листья", "Фрукты", "Овощи", "Домашние животные" и др., емкости для песка, круп, разнообразный художественный материал: пластилин, краски, фломастеры, карандаши и др., разнохарактерная музыка, счетные палочки, сюжетные картинки, бизиборд и др.

Кабинет

Групповая комната
    РФ, Новосибирская область, р.п. Чистоозерное, ул. Крупской, 10
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    мебель для занятий, игры для развития речевого дыхания, игры для развития мелкой моторики (прищепки, массажные мячики, игры-шнуровки, пазлы, мозаика, игры с крупами и т.п.), настольно-печатные дидактические игры ("Построй дорожку", "Определи на ощупь", "Найди игрушку" и др.), спортивные снаряды, мячи, картинки, плакаты по лексическим темам, наборы кукольной мебели, костюмы для переодевания, машинки, коляски, материалы для рисования, лепки, аппликации, коврики для гимнастики после сна, сюжетно-ролевые игры, конструкторы и др.

Групповая комната

Библиотека "Читайка"
    Адрес:
    РФ, Новосибирская область, Чистоозерный район, р.п. Чистоозерное, ул. Крупской 10
    Количество мест:

Библиотека для детей

Спортивный зал
    Адрес:
    РФ, Новосибирская область, Чистоозерный район, р.п. Чистоозерное, ул. Крупской, 10
    Описание:
    Для занятий с детьми с ОВЗ в спортивном зале имеется: скамейки гимнастические,
    игра городки, массажные мячи, гантели детские, гимнастические палки, дуга малая, дуга большая, мячи футбольные, массажные дорожки, кегли, мячи для фитбола, мат большой, мат малый, мячи, обручи, стенка гимнастическая деревянная, скакалки, кольцо баскетбольное, щит навесной баскетбольный, степы.
    Площадь:

Спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

У центрального входа имеется вывеска с номерами телефонов сотрудников, которые в любой момент окажут помощь по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в помещениях детского сада. На всех входах в здание детского сада имеются предупредительные знаки и желтые сигнальные ленты для слабовидящих людей. Официальный сайт детского сада адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих). В группах имеются уголки уединения для психологической разгрузки воспитанников.

• Приказ о назначении ответственных за сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ в здании детского сада. (PDF; 556.24 Кб )

Номера телефонов ответственных лиц за сопровождение инвалидов и лц с ОВЗ в помещения и на территории детского сада.

О специальных условиях охраны здоровья

Не предусмотрено

Сайт детских онлайн игр "Играемся"
    KIDS SMART